Слово священника перед показом документального фильма

В станице Ленинградской состоялся показ премьеры «Где ты, Адам?»

Впервые в прокат вышел документальный фильм о монашестве афонской пустыни. Фильм «Где ты, Адам?», созданный протодиаконом Свято-Троицкого Ионинского монастыря Александром Плиской и оператором Александром Запорощенко, был показан в кинотеатре «Горн» станицы Ленинградской 8 апреля 2021года. Картина в будний день собрала ценителей документалистики. Показы фильма состоялись с 8 по 14 апреля.

В кинозале перед началом просмотра к собравшимся с пастырским словом обратился настоятель храма Трёх Святителей и благочинный церквей Уманского округа протоиерей Николай Чмеленко,. Священник пояснил смысл слов, отражающих название фильма, а также Святой Горы Афон. «Афон означает «а-фон», то есть отсутствие звуков, безмолвие. Этот документальный фильм, отражает духовную жизнь монашествующих на Святой Горе. При просмотре документального фильма каждый сможет воспринять и вместить в свое сердце столько, сколько позволит его духовный опыт».

Официальный трейлер к документальному фильму «ГДЕ ТЫ, АДАМ?»