6 ответов на “Расписание богослужений

1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в субботу (15.04.23) после службы причастить ребенка (6 лет)? Заранее спасибо!

• Здравствуйте! Когда ребенок смертельно болен, то можно и ПОСЛЕ… Об этом необходимо договориться, и пригласить священника на дом, в любой день недели. Если младенец здоров, то Причащение всех желающих происходит ВО ВРЕМЯ литургии, без ограничения пола и возраста.

2. Сегодня хотела посетить храм в станице Ленинградской,и была очень разочарованна.
    Ворота в храм закрыты,людей не пускают на территорию от слова совсем.Как можно людей не пускать в храм????ни в одном городе такого беспредела нет!
    Освящать пищу в храмах начинают накануне Пасхи — утром в Великую субботу. Это связано с большим количеством посетителей в храмах в наши дни. Традиционно же снедь освящали в день Пасхи, во время ночной или утренней службы, а затем садились за трапезу.
    Так вот ,возле ворот куча людей,которых просто выгнали!и чтобы освятить Пасху сказали приходить ночью на службу

• Сочувствуем, но в субботу утром освящение куличей, пасок и яиц, — это послабление немощным (больным) или работающим в Ночную смену. Во второй половине дня освящение прекращается, а храмы закрывают (священнослужителям и церковнослужителям необходим отдых, перед, практически, суточным бдением). Всем «не успевшим» и желающим, предлагают присоединиться к совместной молитве — Пасхальной заутрени, она по традиции проводится ночью (начало 23:50). Только после божественной литургии (около 2:30) проводится освящение приношений, и собственно, само разговение (отмена постных ограничений).

Освящение снеди длится обычно до вечера, в день Пасхи.

• В любом храме, во время литургии.
      Смотрите текущее расписание богослужений на этой странице, оно актуально для храма Трех Святителей.