В казачьем детском саду №33 станицы Новоплатнировской была проведена ежегодная акция «Жаворонки-вестники мира и весны». Сотрудники детского сада в День сорока мучеников Севастийских вылепили из теста и выпекли 560 булочек в виде птиц — «жаворонков».

— Посылки мы передали в Храм Трёх Святителей станицы Ленинградской для передачи ребятам-участникам СВО,- отметила заведующая детским садом Елена Терновая.

Напомним, что акция в Ленинградском районе проходит не первый год в ней участвуют дошкольные образовательные учреждения с благословения благочинного Уманского округа церквей Александра Кузенкина.