В храме Трех Святителей станицы Ленинградской состоялась встреча родительского клуба «ДНК»

7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, прошла очередная встреча в рамках родительского клуба «Родительский клуб «ДНК» (духовность-нравственность-культура). Эта встреча по желанию родителей и детей прошла в храме Трех Святителей ст. Ленинградской.

В храме гостей радушно встретил настоятель иерей Александр Кузенкин. Он познакомил дошколят и их родителей с историей и иконой праздника Благовещения. Рассказал о храме, его особенностях и иконах, к которым мамочки и дети могут обратиться со своими просьбами, о том, как важно регулярно посещать храм всей семьёй, особенно в воскресные и праздничные дни.

Батюшка показал гостям книгу, прошедшую через века – Евангелие, в которой содержится описание жизни, учения, смерти и воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Дети с интересом рассматривали Святое Писание, удивлялись необычным буквам и шрифту.

У родителей было много вопросов о храме, о поведении в нём, о том, как приобщиться к православной жизни, как воспитать детей, чтобы они стали православными людьми. В конце встречи отец Александр подарил каждой семье Евангелие для детей, чтобы в свободное время ребята вместе с педагогами могли познакомиться с одной из главных книг для православного человека

источник

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *