Представители Уманского благочиния приняли участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Педагоги Ленинградского района совместно со священнослужителями Уманского благочиния каждый год принимают участие в этом соревновании и добиваются побед. В этом году на региональном этапе Ленинградский район представил 5 участников от образовательных организаций муниципалитета:

  • МАДОУ № 1 (практический сборник «Познавательные фестивали православной направленности»);
  • МБДОУ № 3 (парциальная программа по обучению старших дошкольников основам звонарского искусства «Юные звонари»);
  • МБДОУ № 4 (практическое пособие по основам православной культуры для дошкольников «Сотворение мира»);
  • МБОУ СОШ № 10 (дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания школьников «Православные календарные казачьи смены «Возрождение православной культуры и традиций кубанского казачества»);
  • МАОУ СОШ № 11 (практический опыт работы «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим» по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся).

В работах, направленных на конкурс, представлен совместный опыт священников Уманского благочиния и педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию православной культуры и православных ценностей, отечественной истории и казачества.

источник

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *