В детском саду № 1 станицы Ленинградской состоялось мероприятие, посвященное предстоящему празднику Входа Господня в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье – православный праздник, имеющий большое значение. Поэтому педагоги детского сада № 1 станицы Ленинградской, которые тесно сотрудничают с храмом Трех Святителей, решили познакомить своих воспитанников с историей и традициями праздника. Для этого они организовали очередную встречу с Татьяной Кузенкиной – супругой настоятеля Трёхсвятительского храма. Дети с интересом слушали рассказ матушки о празднике Входа Господня в Иерусалим, рассматривали икону, отвечали на вопросы, рассуждали и закрепляли полученные знания, чтобы вечером поделиться новой информацией со своими родителями.

А затем матушка Татьяна предложила ребятам сделать праздничную открытку для своих близких и родных с веточками вербы. Дошкольники с удовольствием принялись за работу, с усердием и старанием готовили свои открытки, помогая друг другу, если что-то не получалось.

В конце встречи дети получили от матушки угощение и договорились о следующей встрече, в ходе которой они узнают все о празднике Пасхи.