В школе № 2 станицы Ленинградской состоялась беседа о вреде сквернословия

В целях духовно-нравственного воспитания школьников, развития интереса к изучению национального наследия, уважения к традиционному и историческому прошлому Отечества во всех школах и дошкольных учреждениях с 4 по 9 марта проводится неделя основ православной культуры. В образовательных учреждениях состоялось торжественное открытие недели ОПК с приглашением священнослужителей, казаков, наставников казачьих классов.

Мероприятия организованы так, чтобы школьники проявили максимум самостоятельности и ответственности, получили личный опыт нравственных переживаний и ощущение собственной востребованности, способности помочь, радости от сопереживания.

Одним из мероприятий стала встреча учащихся 3-4 классов школы № 2 станицы Ленинградской с настоятелем храма новомучеников и исповедников Церкви Русской иереем Константином Мальцевым. Батюшка поговорил с ребятами о том, почему нельзя сквернословить.

Священник пояснил, что не только сквернословие, но и любое грубое, бранное слово – это грех. Это всегда оскорбление чувства другого человека. Священнослужитель дал ребятам практические советы, как избавиться от пагубной привычки сквернословия.

источник

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *