Церемония посвящения в казачки студенток-первокурсниц ЛСПК

16 февраля состоялась торжественная церемония Посвящения в казачки студенток-первокурсниц группы У1А казачьей направленности Ленинградского социально-педагогического колледжа (куратор Фирса О.С.).

Торжественно, волнительно, душевно и тепло прошел молебен в храме Трех Святителей ст. Ленинградской (Уманской), который стал первой частью церемонии Посвящения в казачки. По благословению благочинного церквей Уманского округа, духовника РКО ККВ иерей Александра Кузенкина. Молебен отслужил, штатный священник храма Трех Святителей ст. Ленинградской протоиерей Александр Леонов. Каждый из присутствующих на церемонии проникся важностью совершаемого таинства.

Студентки получили благословение и от своего духовного наставника протоиерея Игоря Тихновецкого, настоятеля храма Пантелеимона целителя, на доброе дело – возрождение и становление казачества, а также просвещение и служение Отечеству и вере православной.

Посвящение в казачки — это не только честь, но и огромная ответственность. Это вызов быть лидерами, сохранять и передавать культурное наследие и нести свет и надежду в мир, вести себя в соответствии с высокими казачьими нормами и принципами, призывая к принятию и продолжению заветов предков и морально-нравственных ценностей казачества Кубани в нашей современной жизни.

источник

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *