Накануне майских праздников Совет безопасности

26 апреля 2021 года состоялся совет безопаности по Ленинградскому району, на котором присутствовали как глава района Шулико Юрий Юрьевич, все его заместители. так же были главы сельских поселений всех входящих в состав муниципального образования Ленинградский район. Были представители МВД, ОНД и ЧС, руководители клубной системы нашего района. В заседании участствовал так же председатель народных депутатов Горелко И. А. Настоятель храма Трёх Святителей и благочинный церквей Уманского округа протоиерей Николай Чмеленко.

Начальник управления образования Ленинградского района Плохотнюк Елена Владимировна доложила, что в период проведения праздничных мероприятий к местам массового пребывания и отдыха граждан максимально приблизятся патрульно-постовые наряды полиции, численность состава которых увеличится. Патрули станут ближе и к историческим памятникам, мемориальным, культовым сооружениям, стелам, надгробиям и т. п., а во время начала сезона экзаменов — к пунктам их сдачи.

Обновляются памятки, инструкции и схемы оповещения при возможной ЧС, проверяется пожаробезопасность состояния здания и работоспособность первичных средств пожаротушения, связи, кнопок экстренного вызова полиции и пожарной сигнализации. Важно, чтобы дети и сотрудники имели возможность экстренной эвакуации через запасные ходы.

Организовано дополнительное видеонаблюдение на Октябрьской площади, в парке и мемориале

Увеличение и модернизация парка камер видеонаблюдения на территории Ленинградского района – задача номер один в развитии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В целях обеспечения общественной безопасности на мемориальном комплексе «Вечный огонь» и прилегающей территории выполняется монтаж 12 видеокамер «ZIR-6». Данные камеры обеспечивают легкое масштабирование изображения, а благодаря встроенной инфракрасной подсветке позволяют четко видеть происходящее при недостаточной освещенности и в абсолютной темноте на расстоянии до 60 метров.

Все они будут работать в круглосуточном режиме и подключены к системе «Безопасный город», которая реализована на базе единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитета.

Таким образом в системе видеонаблюдения будет задействована 61 камера наружного видеонаблюдения.

Смотреть больше фотографий в облаке mail.ru