Экскурсия в храм Трех Святителей учеников 7 классов СОШ №12 ст. Ленинградской

30 октября 2019 года храм Трех Святителей ст. Ленинградской Уманского благочиния с экскурсией посетили ученики седьмых классов СОШ №12 ст. Ленинградской и их преподаватели.

Встретил и провел беседу настоятель храма и благочинный, протоиерей Николай Чмеленко. Он рассказал об истории прихода, приходской жизни в настоящий момент и истории созидания храма Трех Святителей в ст. Ленинградской. Кроме этого, священник затронул тему предстоящего языческого «праздника» хеллоуин, который подрывает самые устои Святой Церкви, основанной на крови мучеников, отказавшихся хоть как-либо почитать или служить идолам. Каждый христианин должен занять строгую позицию противления подобным явлениям и следовать прежде всего словам нашего Спасителя и Господа Христа.

Экскурсия прошла как внутри храма, так и снаружи, с рассказом священника о значении того или иного элемента или убранства. Кроме этого, желающие смогли подняться на колокольню, чтобы увидеть колокола и полюбоваться прекрасным видом на станицу.

Перед уходом ребята имели возможность помолиться перед важной для них иконой и поставить свечи.