Собрание духовенства Уманского благочиния

10 июля 2019 года при храме Трех Святителей Уманского благочиния состоялось благочинническое собрание, которое возглавил благочинный, протоиерей Николай Чмеленко. Духовенство собралось, чтобы обсудить накопившиеся вопросы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в адрес епархиальнах преосвященных и всего духовенства для обсуждения были представлены проекты документов: «О светской трудовой деятельности священнослужителей», «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», «Положение о церковных наказаниях клириков».

На встрече духовенством Уманского благочиния были обсуждены проекты документов. Священники высказали свои взгляды на поднятые в документах темы, обсудили отдельные моменты, требующие разъяснения и прояснения.

Кроме этого, на собрании благочинным протоиереем Николаем были подняты практичные и текущие вопросы, касающиеся деятельности приходов.