В ст. Ленинградской провели молебен и крестный ход против распространения коронавируса

Благочинный церквей Уманского округа и настоятель храма Трёх Святителей протоиерей Николай Чмеленко отслужил молебен, призвал Божие благословение на жителей станицы Ленинградской, молился о благорастворении воздухов, о защите людей от вредоносного поветрия, о добром урожае и окропил святой водой больничный комплекс и въезды в станицу.

Настоятель храма обратился к православным с духовным наставлением и призвал достойно нести испытания, которые постоянно присутствуют в нашей жизни.

— Никто не останется без духовного попечения, — успокоил прихожан священник Николай. – В храме Трёх Святителей соблюдаются строгие санитарные правила, и я рад, что люди восприняли эти меры с пониманием и благодарностью.

Смотреть больше фотографий в галерее