День Матери — 24 ноября 2019 года

В Воскресенье 24 ноября после Божественной литургии, в воскресной школе храма Трёх Святителей станицы Ленинградской, состоялся праздничный концерт посвященный Дню Матери.

Поздравить своих мам, сказать им слова любви и благодарности и преподнести подарки — для этого собрались, воспитанники воскресной школы вместе со своими любимыми мамами и другими приглашенными прихожанами. Дети рассказывали стихи и пели песни.

В завершении праздника всех присутствующих поздравил настоятель храма протоиерей Николай /Чмеленко/. Он напомнил, что именно мама становится первым человеком, который дарит ребенку всю полноту приятия этой жизни, знакомит его с миром. От эмоций и мыслей, переживаемых женщиной во время беременности, зависит весь будущий настрой маленького человека, сказал отец Николай. Завершая поздравление, священник поблагодарил участников концерта и собравшихся. Он пожелал всем матерям быть проводниками ребёнка к Богу, ведь задача мамы – не просто физически родить, но научить свое дитя чтить Бога, любить Церковь, жить по заповедям. Сделать это может именно любящая мать.

После праздничного выступления детей по заведённому в воскресной школе обычаю угощали сладостями. Именно такие мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию детей, приобщают их к культуре общения, делают коллектив воскресной школы более дружным. И тогда школа будет продолжать жить, в нее будут приходить новые воспитанники.

   

Смотреть видео на ютьюб-канале храма Трёх Святителей

Смотреть больше фотографий в галерее

 

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *