Ряды Уманского СКО пополнили новые казаки, которые принесли присягу в храме Трех Святителей ст. Ленинградской Уманского благочиния.

07 января 2019 года ряды Уманского станичного казачьего общества пополнили новые казаки, которые принесли присягу в храме Трех Святителей ст. Ленинградской Уманского благочиния. На торжественном событии присутствовали: благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, атаман Ейского казачьего отдела, подъесаул Лях П.А., атаман Уманского СКО Кириленко М.И., старики казачьего общества.

Священником Николаем был отслужен просительный молебен, в начале которого все вместе с священнослужителем спели молитву «Отче наш». По окончанию молебного чина кандидаты в казаки принесли присягу свято хранить веру православную, верность России и казачьим традициям, оберегать и защищать интересы казачества, соблюдать в семье и обществе православные и казачьи заповеди, честно и добросовестно выполнять возложенные обязанности, соблюдать дисциплину и казачью честь.

Поздравили казаков атаман Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска Павел Алексеевич Лях и благочинный церквей Уманского округа протоиерей Николай, пожелав им Божьей помощи в предстоящей службе на благо Святой Церкви и нашего Отечества.