Совет правления Уманского РКО.

04 декабря 2018 года при штабе Уманского районного казачьего общества прошел совет правления, на котором присутствовали: атаман Уманского РКО Чудаков Г.Д., духовник Уманского РКО благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, атаманы Уманского РКО, руководящий состав и  начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Пятенко Владимир Григорьевич.

Атаман Уманского РКО донес до казаков информацию о Большом казачьей круге, который состоялся в минувший вторник в Москве в Храме Христа Спасителя, на котором казаки России единогласно проголосовали за создание Всероссийского казачьего общества. Собрание провел председатель Совета войсковых атаманов реестровых казачьих войск России, атаман Кубанского войска Николай Долуда. В работе Круга приняли участие 570 делегатов из всех 11 реестровых казачьих войск России, казаки Республики Крым и Севастополя вместе с главой республики Сергеем Аксеновым. Наибольшим составом — 120 человек — на важное событие приехала делегация Кубанского казачьего войска.

Владимир Григорьевич в своем обращении к казакам привел статистику Краснодарского края по пожарам и примеры человеческого невежества в отношении элементарных правил по пожарной безопасности, которые приводят к гибели людей. Крайне важно всеми возможными силами вести информирование людей по правилам пожарной безопасности: через личное общение и объяснение, с помощью организованных периодических инструктажей, с приглашением сотрудников МЧС, через информационные доски и раздаточный материал. Атаманам были розданы информационные листовки по пожарной безопасности и правилам поведения.

Также решали вопрос о проведении и выделении финансовых средств для Атаманской Рождественской елки Уманского районного казачьего общества. Геннадий Дмитриевич поставил задачи атаманам по решению организационных вопросов, связанных с проведением Атаманской елки.