Международный день инвалидов в ст. Ленинградской.

03 декабря 2018 года в каминном зале кинотеатра «Горн» ст. Ленинградской Уманского благочиния, в Международный день инвалидов, состоялось торжественное поздравление сотрудниками Центра реабилитации инвалидов подопечных центра. Присутствовали: директор КЦРИ «Росток» Тесля Ирина Андреевна, благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, руководитель «Литературной гостиной» Глянц Элина Яковлевна совместно с учениками музыкальной школы.

В этот день чествуют людей с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию всегда присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. Цель подобных встреч – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

Священник Николай поблагодарил за неутомимый труд и вклад в развитие Центра реабилитации подопечных центра и пожелал доброго здравия и Божьей помощи на всякое благое дело. Ученики музыкальной школы в течении праздника исполняли различные классические музыкальные произведения на фортепиано.

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *