Посвящение в казачата 1 «А» класса СОШ №1 ст. Ленинградской в храме Трех Святителей Уманского благочиния.

16 ноября 2018 года в храме Трех Святителей Уманского благочиния прошло торжественное посвящение в казачата 1 «А» класса СОШ №1 ст. Ленинградской. Дата данного посвящения была выбрана не случайно – за первую четверть учебного года дети пришли к более ясному пониманию того, что они «казачий класс», а каждый из них – казак и казачка. Теперь данный торжественный акт воспринимался ими более ответственно.

На посвящении присутствовали: классный руководитель и родители, благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, атаман Уманского станичного казачьего общества Кириленко Михаил Иванович и начальник штаба Уманского СКО.

Священником Николаем был отслужен просительный молебен, в начале которого дети вместе со священнослужителем спели молитву «Отче наш». По окончанию молебного чина дети совместно принесли торжественное обещание быть правдивыми казачатами и стараться всей душой выполнять казачьи заповеди.

С этим событием детей и классного руководителя поздравили благочинный и атаман. Классу были подарены иконка Ангела-Хранителя, православный календарь и казачьи заповеди. Кроме этого, после общей молитвы праздник продолжился в конференц-зале храма – здесь дети и взрослые вместе выпили горячего чая со сладостями. За общим столом родители, дети, священник, казаки и педагог продолжили разговор о современном казачестве и его жизни.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *