Торжественное награждение победителей муниципального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира» Ленинградского района.

По благословению Святейшего Патриарха Московского всея Руси КИРИЛЛА в рамках Международных Рождественских образовательных чтений проводится международный Конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА».

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на региональном (епархиальном) уровне и может подразделяться на школьный и районный/муниципальный. Второй этап конкурса проходит в г. Москва. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений.

12 октября 2018 года при Центре Развития Образования ст. Ленинградской прошел районный отборочный тур. В качестве жюри выступили: благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, помощник благочинного по молодежной работе, иерей Константин Мальцев, сотрудник ЦРО Сизонец Светлана Николаевна.

Были отобраны работы следующих учеников по номинациям:

— основная тема:

1. Макуха Ярослав Григорьевич, 8 лет, НОШ №40 – 1 место.
  2. Охрименко Савелий Иванович, 9 лет, НОШ №40 – 2 место.
  3. Неведник Амалия Евгеньевна, 9 лет, НОШ №40 – 2 место.
  4. Юшко Мария Александровна, 9 лет, НОШ №40 – 3 место.
  5. Варганов Родион Александрович, 8 лет, СОШ №2 – 3 место.
  6. Демкин Матвей Максимович, 6 лет, ДОУ №33 – 3 место.

— роспись по фарфору:

1. Агаджанова Александра Николаевна, 14 лет, Гимназия – 1 место.
  2. Герасименко Софья Витальевна, 15 лет, Гимназия – 2 место.

21 октября 2018 года по окончанию Божественной Литургии в храме Трех Святителей ст. Ленинградской состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира».

Священник Николай поблагодарил детей, педагогов, воспитателей и родителей за усердный труд, пожелал успеха на краевом епархиальном этапе конкурса.