Праздник Дня Знаний в храме Трех Святителей ст. Ленинградской

В храме Трех Святителей в преддверии первого сентября и начала учебного года, прошел праздник «День Знаний». Праздник был организован совместными силами благочинного церквей Уманского округа и настоятеля храма Трех Святителей, протоиерея Николая Чмеленко, начальника управления образования МО Ленинградский район Даниловой Л.А. и Марины Викторовны Ляшенко, начальника учебно-методического отдела Центра развития образования МО Ленинградский район.

Праздник начался с молитвы. Духовенством был отслужен особый молебен на начало нового учебного года с призыванием Божьего благословения и помощи на труды в постижении и разумении доброго душеполезного учения для всех учащих и учащихся в новом учебном году. Благочинный пожелал детям помощи Божией и сил в несении предстоящего подвига в школе, в колледже или в институте. «Главное – это помнить о Душе, для которой нет лучшего знания, чем Любовь, Уважение, Терпение и Вера в Бога».

В течении последующего представления ребята читали стихи, танцевали, пели и говорили напутственные слова для всех учащихся. С пожеланиями к ученикам, студентам, родителям и учителям обратились: благочинный церквей Уманского округа, атаман Ейского казачьего отдела Лях Павел Алексеевич, заместитель главы МО Ленинградский район, атаман районного казачьего общества Чудаков Г.Д. и родители.

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *