Последний звонок в СОШ №12 ст. Ленинградской.

Во всех школах Ленинградского района 24 мая прозвенел последний звонок. Благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, стал участником торжественной линейки в 12 школе ст. Ленинградской.

Глава МО Ленинградский район, Владимир Гукалов, в своем выступлении отметил, что ежегодно среди школьников растет количество победителей и призеров интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований международного, всероссийского и краевого уровня. Этот учебный год 2170 учеников завершили на «хорошо» и «отлично», более 600 отличников учебы, 36 выпускников являются претендентами на награждение медалью «За особые успехи в учении».

Школьники с нетерпением ждали начала летних каникул, но для некоторых это время знаменуется одним из главных этапов жизни. В 12 школе 22 выпускника пройдут испытания в виде сдачи единого государственного экзамена, а затем им предстоит не только выбрать свою дальнейшую профессию, но и поступить в учебные заведения.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали знания в своих подопечных. Линейка завершилась под звук школьного колокольчика, который возвестил о завершении еще одного учебного года.

По окончанию торжественной линейки, благочинный принял участие в классном часе 9 класса. Священник рассказал ребятам о том, что сегодня в храмах совершается день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также празднуется общегражданский праздник славянской письменности и культуры.

(29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *