Праздник «Встреча друзей» в храме Трех Святителей Уманского благочиния.

14 февраля 2018 года в преддверии Сретения Господня и Дня православной молодежи в конференц-зале храма Трех Святителей ст. Ленинградской Уманского благочиния состоялась праздничная программа «Встреча друзей», которую организовала и провела директор воскресной школы храма Камаева Лилия Станиславовна. Были приглашены: благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, помощник благочинного по молодежной работе, иерей Константин Мальцев, молодежный православный центр «Уманский благовест», учащиеся воскресной школы и дети из многодетных семей.

В течении концертной программы дети читали стихи, члены МПЦ «Уманский благовест» исполнили вокальные номера; была показана театральная сценка демонстрирующая каким образом дети могут привести родителей к вере. В конце все посмотрели короткометражный фильм «Встреча», повествующий о неслучайности той или иной встречи. О том, что каждая новая встреча полна смысла, который важно раскрыть и понять.

Благочинный обратился к присутствующим и поздравил всех с Днем православной молодежи, после чего зачитал послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла.