Репетиция нового плац-парада военно-патриотического отряда «Честь имею!» для показательных выступлений на заключительном этапе «Парад победителей II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».

11 октября 2017 года в паркетном зале Районного Дворца Культуры ст. Ленинградской состоялась репетиция нового плац-парада для показательных выступлений на заключительном этапе «Парад победителей II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества». Это последняя репетиция программы, которую ребята представят на суд офицеров 1-го Стрелкового Семеновского полка.

На репетиции присутствовали: благочинный церквей Уманского округа и духовник военно-патриотического отряда «Честь имею!», протоиерей Николай Чмеленко, руководитель отряда Николай Риган, директор РДК Степаненко Наталья, методист МКУ РОМЦК Курская Анастасия, родители ребят.

Напомним, в марте этого года курсанты отряда принимали участие в отборочном этапе конкурса «Сыны и дочери Отечества», где заняли первое место и получили золотой диплом в двух номинациях: направление «Смотры строя и песни», а так же в номинации «Малые театральные формы и агитбригады». Группа развертывания Государственного флага России, также получила золотой диплом и орден Всероссийского конкурса.

Эта поездка для ребят награда от правления Уманского районного казачьего общества за достигнутые успехи. Здесь стоит отметить, что представлять будут наши курсанты не только Ленинградский район и Уманское РКО, а весь Краснодарский край.

На последней репетиции курсанты оттачивают свое мастерство в строевой подготовке и еще раз повторяют элементы для показательных выступлений.

Испокон веку казаки, прежде чем отправляться на ратные подвиги, испрашивали благословения у духовенства. Так и сегодня, прежде чем расстаться и отправиться в путь, руководитель отряда от лица всех ребят испросил у духовника, протоиерея Николая, наставления и благословения. Был отслужен молебен с призыванием помощи Святого Духа на всякое благое дело, после которого священник Николай благословил ребят и пожелал им легкой и заслуженной победы!

 

(52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *