Мощи новомучеников и исповедников Церкви Русской в Уманском благочинии.

07 октября 2017 года Уманское благочиние посетили мощи новомучеников и исповедников Церкви Русской. В течении дня мощи пребывали в трех храмах станицы Ленинградской: храме новомучеников и исповедников Церкви Русской, храме великомученика и целителя Пантелеимона и в храме Трех Святителей. Встречали и сопровождали мощи духовенство: благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, протоиерей Игорь Тихновецкий и иерей Константин Мальцев.

Утром в 08.30 мощи встретили прихожане храма новомучеников и исповедников Церкви Русской. После Божественной Литургии и молебного пения каждый смог приложиться к святыне. Присутствовали подопечные дома-интерната для престарелых и инвалидов ст. Ленинградской, дети коррекционной школы-интерната, курсанты церемониального военно-патриотического отряда «Честь имею!», прихожане.

После 15.00 мощи прибыли в храм великомученика и целителя Пантелеимона, где было совершенно всенощное бдение. Здесь перед мощами помолились казаки Уманского станичного общества, сотрудники МВД Ленинградского района и студенты казачьей направленности Ленинградского социально-педагогического колледжа.

После 17.00 мощи оставались в храме Трех Святителей. На полиелее во время всенощного бдения каждый мог приложиться к мощам и помазаться святым елеем. До 19.00 двери храма были открыты, чтобы станичники могли прийти для молитвы и лобызания мощей.

В конце дня мощи были переданы в Кущевское благочиние Ейской епархии.

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *