Детский праздник Преображения Господня в храме Трех Святителей.

19 августа 2017 года в праздник Преображения Господня в храме Трех Святителей ст. Ленинградской Уманского благочиния прошел ежегодный детский праздник, организованный совместными усилиями благочинного церквей Уманского округа, протоиерея Николая Чмеленко и Управлением образования МО Ленинградский район.

На праздник вместе со своими родителями собрались дети со всех детских садов ст. Ленинградской. Присутствовали почетные гости: заместитель главы по социальным вопросам Миронов Евгений Викторович, начальник Управления образования Данилова Людмила Анатольевна, почетный гражданин Ленинградского района Давыдова Антонина Федоровна.

В виде детской поучительной истории в течении мероприятия раскрывалось значение десяти заповедей. Праздник начался с того, что на сцене появилась бабушка вместе со своими внучками. Бабушка рассказала детям о празднике Преображения Господня и почему в народе его именуют Яблочный Спас. Своим внучкам она показала необычную книгу — Библию — читая которую дети знакомились с заповедями. Объясняла смысл каждой заповеди Яблонька. Так в игровой и непринужденной форме дети познакомились с основами нравственности и морали: «Не укради», «Почитай отца и мать своих», «Не обманывай»….

Кроме этого, праздник был наполнен песнями о добре, любви и веселыми танцами. Младшие и старшие группы детских садов «Аленушка», «Ромашка», «Гвоздика», «Чебурашка», «Росток» и др. в нарядных и ярких костюмах станцевали веселые танцы «Яблочек», «Лучиков», «Ежиков». С вокальным номером выступил выпускник 2014 воскресной школы храма Трех Святителей.

Со словами благодарности за полученную радость, веселое настроение и добрую историю организаторов поблагодарил зам. главы Миронов Евгений Викторович. Протоиерей Николай поздравил всех присутствующих с праздником Преображения Господня, пожелав всем Фаворской радости, благополучия и Божией помощи во всех благих начинаниях.

В конце праздника священник окропил всех святой водой, а детям были подарены освященные яблоки.