Круглый стол «Жизнь — священный дар!» в ЦРБ ст. Ленинградской

18 августа 2017 года в женской консультации ЦРБ ст. Ленинградской в целях поддержки общественной инициативы по выведению операций по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, а также более эффективной и плодотворной работы по вопросам семьи, защиты материнства и детства, по инициативе председателя епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, благочинного церквей Уманского округа, протоиерея Николай Чмеленко, был проведен круглый стол «Жизнь — священный дар!».

На дискуссии присутствовали заведующая женской консультацией Давыдова Т.И., помощник благочинного по взаимодействию с казачеством и вооруженными силами, протоиерей Игорь Тихновецкий, медицинский персонал и посетители женской консультации.

Протоиерей Николай освятил позицию Церкви по отношению к аборту. «Шестой заповедью Господь Бог запрещает убийство, то есть отнятие жизни у других людей и у самого себя (самоубийство), каким бы то ни было образом. Жизнь есть величайший дар Божий; поэтому лишать самого себя или другого жизни — самый ужасный, тяжкий и великий грех».

Об удручающей в настоящий момент демографической ситуации рассказал протоиерей Игорь Тихновецкий.

Давыдова Т.И. выступила с докладом о статистике. Слушателям были представлены статистические данные об абортах и рождаемости на протяжении последних нескольких лет в Ленинградском районе.

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *