В Ленинградском районе прошла акция «С Богом – по дорогам».

В связи с обращением главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Краснодарскому краю Капустина А.Н. в Кубанскую митрополию с прошением о молитвенной помощи священнослужителей в связи с тем, что в Краснодарском крае в летнее время увеличивается транспортный поток за счет отдыхающих и тревожной обстановкой с детским дорожно-транспортным травматизмом, по благословению Высокопреосвященного Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, 6 августа 2017 года во всех храмах Краснодарского края были совершены просительные молебны.

В Ейской епархии, по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа, в этот день также прошла акция «С Богом — по дорогам» в рамках которой водителям раздавались листовки с молитвой водителя и правилами / заповедями безопасного движения автомобилиста.

Просительный молебен с акцией «С Богом – по дорогам» на опасных участках автодороги отслужили и в Ленинградском районе. Опасные перекрестки сотрудники полиции посетили совместно с представителями духовенства и администрации района.

Благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко и представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Ленинградскому району, помощник благочинного по взаимодействию с казачеством и МВД, протоиерей Игорь Тихновецкий окропили опасные перекрестки и прочитали молитву о безопасности жизни водителей и пассажиров.

Проезжающим водителям автотранспорта вручались памятки о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *