Крестный ход в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудовторцев.

08 июля 2017 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудовторцев, в храме Трех Святителей ст. Ленинградской Уманского благочиния была отслужена Божественная Литургия с присоединением особых прошений о умножении любви. Вел службу настоятель храма и председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Николай Чмеленко.

После Литургии состоялся торжественный крестных ход.

В назидательном слове к прихожанам, протоиерей Николай, обратил внимание на то, как трудно сохранить здоровую — а особенно в духовном плане — семью в современном обществе. Семья — это фундамент любого общества, смысл и цель семьи в единстве. Поэтому первостепенное значение имеет ее укрепление и сохранение. Церковь всеми силами на протяжении уже более 2000 лет поддерживает нравственные и духовные ценности брака и семьи, и очень важно, чтобы современные молодые люди обращались к духовным сокровищам, которые предлагает Церковь Божия.